Обогрев теплиц зимой с помощью инфракрасных обогревателей

огурцы

Друзья!
Вот очень хороший и инновационный способ выращивания урожая в теплицах зимой. Речь идёт об инфракрасном отоплении теплиц.

Уменьшение содержания влаги до 8% за 3 дня с сушилкой для древесины ФлексиХИТ
Греющие дорожки для комфортного обогрева животных
Нагреватели для бункера и силоса с сыпучими продуктами

Термоплёнка

Существует более сложный вариант применения ИК-излучения – путём обустройства в почве термоплёнки. Она неплохо прогревает почву, но у неё один большой недостаток – её нельзя легко переместить из теплицы в теплицу.
Монтаж термоплёнки     24.12.13

Потолочный ИК-обогреватель

Фото0513
Есть более простое и выгодное решение, чем термоплёнка – ИК-обогреватель на потолке теплицы. В частности, такую продукцию производит ФлексиХит.
Как же он монтируется? Берётся стандартная теплица из поликарбоната. ИК-излучатель устанавливают под потолком, чтобы тепло струилось сверху по всей теплице. ИК-устройство работает по принципу действия солнца, то есть оно греет землю. Земля же, равномерно прогреваясь по всей теплице, отдаёт потом своё накопленное тепло воздуху. Очень важно то, что такие обогреватели совсем не занимают полезной площади на земле, освобождая место для новых растений.
Важными достоинствами такого обогревателя являются мобильность (то есть возможность переустановки в другую теплицу), простота при монтаже, экономичность.

Гибкий нагреватель для плавного разогрева содержимого фляг
Гибкий декристаллизатор для пластикового куботейнера

Запись опубликована автором FlexyHEAT.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *