Управление большой теплокамерой через Wi-Fi для разогрева сырья


В видео про теплокамеру для емкостей показана большая теплокамера для разогрева 2 еврокубов или на восемь стандартных 200л металлических бочек.

Универсальная теплокамера для Еврокубов, бочек и других емкостей
Нагреватели для обогрева емкостей
Поясной обогреватель для бочки с рёбрами жесткости

Обзор пульта управления теплокамерой

Начинаем обзор с пульта управления, в нем у нас очень большое новшество, остались и стандартные функции, общий выключатель автоматический на три фазы и далее разбивка по фазам, можно дискретно уменьшать мощность, можно включить все можно по очереди.
И поподробнее о изменении в терморегуляторе, он имеет связь по Wi-Fi с любыми устройствами, телефон, компьютер, планшетом, с которого можно регулировать температуру, пример настройки подробно показан на видео.
Температуру нагрева можно менять как с щита управления так и с устройства к которому подключён щит.
Датчик контроля температуры устанавливаем там, где это необходимо по технологическому процессу, в сырье, на емкости, на полу.

Конструкция теплокамеры для разогрева еврокубов и бочек

Навесные распашные двери которые позволяют полностью открыть пространство теплокамеры, жесткий реечный пол, на который можно устанавливать поддоны с сырьем и уникальная система обогрева, это наша разработка.
Инфракрасные излучатели, которые имеют мощность каждый по одному киловатту их в камере 8 штук, их можно включать и выключать группами, тем самым изменять мощность в зависимости от потребности.

Процесс разогрева сырья в теплокамере

Излучатели работают в двух режимах, греющая поверхность излучает инфракрасное тепло, напрямик на объект тепло поглощается бочкой или еврокубом, дальше внутри распределяется за счет теплопроводности. Так же у этих нагревателей есть конвективная составляющая, в кассетах есть пазухи для выхода воздуха, воздух конвективно наполняет пространство камеры и тем самым мы получаем равномерный разогрев по всей камере, не важно, какое сырье стоит и в каких емкостях. Крайние получают тепло напрямик от инфракрасных излучателей, дальше работает теплопроводность, всё остальное пространство заполняется горячим воздухом.
Температура контролируется выносным датчиком. Термодатчик можно поместить в разогреваемую среду, можно прикрепить к емкости, можно контролировать температуру воздуха.

Гибкие нагреватели для обогрева содержимого емкостей
Терморубашка ФлексиХИТ для разогрева сырья в пластиковой веретенообразной бочке
Обогрев бака воды автобетоновоза термоматами ФлексиХИТ
Запись опубликована автором flexyheat.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *