Новогодние сувениры 2015 — мелочи, создающие сказку

1

Новый Год — самый светлый и волшебный праздник, которого с нетерпением ждут все: от мала до велика. В канун Нового года морозный воздух словно бы наполняется волшебным ожиданием исполнения желаний. Каждый человек по мере своих сил старается создать атмосферу праздника, подарить сказку и приятные эмоции близким и дорогим людям.

Летние беседки - юрты для кафе и дачи
Юрта диаметром 4,28 метра
Юрта диаметром 5,55 метров

Выбираем подарки к Новому году

Праздничный вечер сделают еще ярче новогодние подарки: милые сувениры, уникальные поделки и прочие приятные вещицы, упакованные в яркие коробки, которые украшены веселыми бантами.

Подарки помогают выразить чувства, поднимают настроение окружающим и создают праздничное волшебство. Одинаково приятно и получать, и дарить подарки: видеть радость в глазах ребенка, улыбку любимого человека, слышать теплые слова благодарности от родителей, друзей и коллег.

Кроме того, подарок является важным элементом культуры всех народов Земли. Традиция дарить подарки появилась еще во времена язычников, поклоняющихся богам стихий, укоренилась благодаря волхвам, преподнесшим дары младенцу Иисусу, стала знаком внимания в эпоху монархий и жива по сей день.

Выбирая подарки на Новый год, хочется никого не обойти вниманием. Но, несмотря на то, что современные магазины изобилуют товарами, сделать выбор порой бывает совсем непросто. Хочется, чтобы презент был оригинальным, нужным и приятным человеку, но и не опустошил кошелек.

Сложности выбора

13
Дарить полезные вещи — решение рациональное, но такие предметы нередко лишены волшебства. Подругам и маме, конечно, не помещает еще одна сковорода, но намного приятнее подарить украшение или милый, очаровывающий с первого взгляда новогодний сувенир.

Идеально, если получится сделать красивую вещицу своими руками, но можно и купить оригинальную брошь или ожерелье. Сегодня очень популярны украшения в этническом стиле из природных материалов, которые не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.

Теплые гетры, комнатные тапочки из валяной шерсти, длинные перчатки, вязаные шапки, шарфы и туники — отличные новогодние подарки для нашего климата. Они приведут в восторг сестру, племянницу, подругу и маму.
jUF4z425locz0Pp3
Любимому и папе можно презентовать оригинальные шахматы с деревянными фигурами на поле из валяной шерсти. Таких точно не будет ни у кого!

Богатейшим источником вдохновения выступают увлечения мужчины. Главный принцип — не повторяться и потрудиться разобраться в теме, чтобы не преподнести подделку или, так сказать, не совсем то, что нужно.

Практика показывает, что романтичные вещицы (рамочки с памятными снимками, брелки, подвески и т.п.) вызывают улыбку даже у самых брутальных мужчин. Не стоит думать, что сувениры к Новому году, это не для них.
29
Многочисленным племянникам, крестникам и детишкам друзей можно накупить игрушек. Но не обязательно тратить кучу денег на дорогущие чудеса от современных производителей. Порадуйте малышей пинетками из шерсти, которые согреют их шустрые ножки, подарите им валенки-брелоки и магнитики из меха, дышащие Севером и приносящие новогоднее настроение.

Игрушки на елку — прекрасные сувениры к Новому году. Можно сделать необычное украшение своими руками или найти в сувенирной лавке что-то оригинальное, чем-то напоминающее получателя подарка и предающее волшебство праздника.
Îâå÷êà-êàòàëêà äåêîðèðîâàíàÿ
Актуальные сувениры 2015 — это овечки и козочки, выступающие символами года. Если быть точными, то согласно Восточному календарю грядет год деревянной овцы/козла.

Согласно приданию, удачу принесет дар, каким-либо образом связанный с символом года. Если есть желание попасть точно в цель, подарите близким деревянные фигурки кудрявых овечек или симпатичных козочек.

Уместными будут сувениры, статуэтки, игрушки и брелоки с изображением этих милых животных. А также вещи, сделанные из овечьей и козьей шерсти.

Привносим в праздник сказку

3
Недостаточно просто купить подарки, нужно еще суметь их интересно преподнести. Особенно это важно для детишек, которым не столько нужна новая игрушка, сколько интересна тайна ее появления под новогодней елочкой.

Детство — это пора, когда поверить в чудо необычайно легко, поэтому стоит проявить немного фантазии, чтобы организовать ребенку сказку. Нетерпеливым малышам, желающим получить подарок в новогоднюю ночь, а не мучиться ожиданием до утра, можно устроить такое волшебство: поставить презент у входной двери, припорошив его заранее снежком, затем позвонить в дверь, пока малыш будет чем-то увлечен, и забежать вовнутрь. Можно еще оставить отпечатки от валенок у крыльца или мокрые следы на лестничной площадке, чтобы эффект был максимально полным. Представьте, какое удивление будет в глазах малыша, когда он поймет, что его дом посетил Дед Мороз!

Можно возле елки в качестве улики оставить якобы оторвавшуюся от шубы Деда Мороза пуговицу с торчащими красными нитками. Или подвесить подарок на ветку дерева за окном, если малыш верит в то, что Дед Мороз летает в оленьей упряжке.
4
Другими словами, способов оригинально преподнести презент может быть множество. Даже в теплой стране, где снега никогда не бывает, можно организовать дыхание Севера, положив новогодний сувенир ненадолго в холодильник или притрусив его снежком из морозильной камеры. Получателю подарка польстит, что Дед Мороз нашел его так далеко.

Взрослым, которые не верят в бородатого и щедрого деда, можно просто оригинально завернуть новогодний сувенир и вручить лично.

Есть масса способов сделать необычную упаковку самостоятельно, в Новый год будет кстати использовать снежинки из фольги и цветной бумаги, еловые веточки, грецкие орехи и прочие атрибуты праздника. И обязательно дарите друг другу улыбки, веселье — штука заразительна, а заболеть весельем в Новый год совсем не страшно!

И еще один момент: в суматохе подготовки к празднику, не забудьте о небольшом подарке для себя. Пусть это будет что-то, что давно значилось в списке желаний!

Юрты диаметром от 3-ёх до 9,37 метров
Юрта диаметром 3 метра
Юрта диаметром 9,37 метров
Запись опубликована автором FlexyHEAT в рубрике с метками .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *