Топливо будущего – пеллеты

Пеллеты 2     09.01.14

Друзья!
В условиях повышения цен на энергоносители переработка отходов, в том числе и древесного производства (опилок), имеет всё большее значение. В частности, одним из распространённых способов переработки отходов в биоэнергетике становится производство древесно-топливных гранул (пеллет) на основе отходов древесины и торфа. Это очень перспективно и выгодно, такое топливо становится топливом 21-го века.

Уменьшение содержания влаги до 8% за 7 дней с сушилкой для древесины ФлексиХИТ
Универсальная теплокамера для Еврокубов, бочек и других емкостей
Нагреватели для обогрева емкостей
Поясной обогреватель для бочки с рёбрами жесткости

Эти универсальные пеллеты

Котельная на пеллетах   09.01.14
Они могут производиться из отходов деревообработки, тростника, коры, лузги подсолнечника, жома косточковых культур, сена, торфа, помёта и навоза, соломы. На исходное сырьё воздействуют высокой температурой без добавления химических реагентов. Получается экологически чистое, практичное для применения биотопливо. Получаются почти что дрова, только гранулы гораздо удобнее хранить, перевозить и применять.
Пеллеты можно использовать очень широко. Главное применение – это альтернативный источник энергии, практичный и недорогой. Также их можно применять при авариях нефтепродуктов для поглощения разлившейся нефти.

Такие производства у нас в стране уже работают, но их не очень много. В перспективе потребность в этих универсальных пеллетах наверняка многократно возрастёт.

Уменьшение содержания влаги до 8% за 7 дней с сушилкой для дерева ФлексиХИТ

Запись опубликована автором FlexyHEAT в рубрике с метками .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *