От греческого огня до огнемета

Огнемет Второй мировой войны

Друзья!
Принято считать, что огнемет был изобретён в начале прошлого века, в 1901 году, для войск германской армии. Огнеметы, похожие на нынешние, применялись во время Первой мировой войны. Данный вид вооружения был высокоэффективен. К началу Второй мировой войны огнеметы находились в арсенале уже нескольких экономически передовых стран. В США к тому времени была создана модернизированная модификация данного оружия, дававшая возможность выпускать огненную струю во врага почти непрерывно.

Инфракрасные обогреватели для банкоматов
Греющие противоскользящие накладки для уличных ступеней и крыльца
Греющие противоскользящие накладки для обогрева уличных ступеней

Греческий огонь – предшественник огнемета

sovremenniy-ognemet-2Но в действительности подобное оружие было изобретено очень давно древними греками. Очень похожим на современный огнемет был “греческий огонь”. Его формула была секретной, а создали её в 7 веке до н.э. сирийские военнопленные. Именно её византийцы применяли во время морских сражений, они успешно обращали в огонь корабли противника.
sovrmenniy-ognemetСначала греческий огонь направлялся с судов, а затем придумали переносной огонь, поражавший врага струей.
И самое интересное, что этот древний огонь из-за его секретной, но действенной формулы, было почти невозможно затушить водой.

Уменьшение содержания влаги до 8% за 3 дня с сушилкой для пиломатериалов ФлексиХИТ
Ик маты для прогрева бетона и грунта, бетонных конструкций, каменной кладки

Запись опубликована автором flexyheat.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *